Объявления Сочи: Уничтожение курорта / Уничтожение курорта Сочи

Уничтожение курорта

18 Июль, Понедельник, 2011

В последнее время все чаще в Сочи сносят и якобы реставрируют памятники архитектуры и знаковые строения прошлого века, идет планомерное уничтожение курорта, многие сочинцы, которые помнят старый Сочи во всем его обаянии и великолепии сегодня его не узнают - город превращается в огромную бетонную коробку заполненную мусором. Дошла очередь до привокзального здания. Круглое здание около вокзала с гордой вывеской «Планета - Сочи» скоро будет снесено, а на его месте появится привокзальная гостиница.

– В советское время в этом здании были билетные кассы, позже диско-бар и бистро, сегодня – это супермаркет и клуб, – рассказывает житель Сочи Андрей Караваев. – Здание считалось знаковым и было на всех открытках с видами города. Теперь, видимо, оно устарело.

Также считают и сочинские архитекторы, которые неоднократно представляли на заседаниях Градостроительного совета Сочи новые проекты реконструкции привокзальной площади и, в частности, проект привокзальной гостиницы.

В связи со сносом «Чайки» город утратил необходимый архитектурный элемент – привокзальную гостиницу для гостей курорта. Раньше с этой миссией справлялась гостиница «Москва», но и она закрыта на реконструкцию. Откроется только в 2013 году и будет называться «Сочи-Плаза».

Поэтому назрела необходимость нового проекта, который разработан в мастерской петербургского архитектора Евгения Герасимова. Здание будет выдержано в классических традициях и увязано с памятником архитектуры – Сочинским железнодорожным вокзалом. Пора бы уже с губернатора Ткачёва спрашивать за развал некогда лучшего бальнеологического морского курорта страны и тупое залитие бетоном некогда самого чистого и уютного предгорного места в Сочи - Красной поляны.

Краснодарский край: Уничтожение курорта Сочи







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи