Объявления Сочи: Первого сентября в Совет-Квадже откроют новую школу и детский сад /

Первого сентября в Совет-Квадже откроют новую школу и детский сад

22 Август, Среда, 2018

Первого сентября в посёлке в Совет-Квадже Лазаревского района города Сочи откроют новую школу и детский сад. Это будет настоящий праздник для детей и родителей микрорайона Совет-Квадже. Уже завершаются строительные работы. В новые классы и группы будут ходить и ребята из соседних районов — Аше, Вишнёвки, Макопсе. Старая школа №84 была рассчитана на 130 человек, а по факту там учились более 200. Новое здание школы сможет принять вдвое больше учеников.

В будущем учебном году юные жители поселка Совет-Квадже в Лазаревском районе Сочи войдут в двери нового, современного здания школы № 84. Школа возводится на месте старого здания. Работы близятся к завершению. Впереди благоустройство территории, спортивная площадка и внутренняя отделка.

Старое здание вмещало всего 220 учеников, которым приходилось заниматься в две смены. Остальные, проживающие в поселке ребята, ездили в школу в Лазаревское, я сам не исключение. Однако вскоре всё изменится: новая школа рассчитана на 400 мест, ребята смогут проводить в ней весь день. В первой половине дня будут проходить уроки, а во второй — внеурочная деятельность, кружки по интересам, спортивные секции.

«Это будет современная школа, с набором всех помещений: столовая, актовый, спортивный, читальный зал, медиатека, мастерские. Досуг школьников мы обеспечим до конца рабочего дня родителей. Им не придётся возить своих детей в Лазаревскую, не придётся отпрашиваться с работы, чтобы забрать их после учёбы», — рассказала пресс-служба мэрии директор школы № 84 Ольга Рудниченко.

На территории школы также строится детский сад на три группы. Он сможет вместить 60 детей из окрестных районов, где на протяжении от Магри до Лазаревской работает всего одно дошкольное учреждение.

«Сегодня мы ведём работу над корректировкой трёх детских садов. В них добавляются ясельные группы. Это сад № 35 по улице Труда, детский сад № 19 по улице Абрикосовой на 80 мест и улице Малиновой — это Адлерский район. Также сегодня размещена документация на электронных торгах — на 120 мест в детском саду на Чекменева, 16», — рассказал заместитель главы Сочи Иван Бомбергер.

Кроме того, город планирует возвести школы и блоки для начальных классов на улицах 60 лет ВЛКСМ, Армавирской, на Мамайке, в селе Раздольное и на Красной Поляне.

«Мы с каждым годом всё увеличиваем и увеличиваем темп, в этом году мы будем строить пять детских дошкольных учреждений, три школы. И на перспективу мы планируем со следующего года еще три школы и пять-шесть детсадов. Таким образом, мы создаем благоприятные условия для проживания в Сочи», — подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Увеличение числа школ и детских садов в Сочи обусловлено значительным ростом численности населения из-за трудовой миграции. Люди едут в Сочи в поисках лучшей жизни целыми семьями со всей страны, а ограниченные ресурсы города не всегда могут справиться с подобной нагрузкой.

Историческая справка
Образование школы в данном микрорайоне относится к 1927 году. С 1954 года школа называлась семилетней № 13 санатория «Трансмаш» Лазаревского района г. Сочи Краснодарского края.

Средняя общеобразовательная школа № 84 г. Сочи преобразована из основной общеобразовательной в 2004 году (основание постановление Главы города Сочи Краснодарского края от 31.05.2004 г. № 922 «О переименовании МОУ ООШ № 84»).

Микрорайон школы № 84 достаточно протяженный от санатория «Авроры» п. Аше до пансионата «Дружбы» п. Совет-Квадже, в него входит дачный поселок «Дубравка» и с 2011 аул Наджиго.



Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи