Объявления Сочи: В Сочи в горах Красной Поляны открылся уникальный иглу-отель из снега и льда /

В Сочи в горах Красной Поляны открылся уникальный иглу-отель из снега и льда

22 Январь, Вторник, 2019

В Сочи завершилось строительство необычной гостиницы. Гостиничный комплекс полностью сделан из чистейшего снега кавказских гор. Сочи стал вторым городом в России, где для любителей этнотуризма возвели иглу-отель.

Теперь здесь ждут первых гостей, трехкомнатный ледяной отель, площадью 90 кв. м. готов встречать гостей. Почувствовать себя эскимосом может любой желающий.

Правда постройка создана не из замерзших блоков, а с помощью специальной надувной конструкции, в которую засыпают снег. На трехкомнатные апартаменты его ушло почти 300 тонн.

Днем в отеле будут проходить экскурсии, а вечером сюда смогут заселиться постояльцы - по 15 тысяч рублей за ночь.

Температура внутри помещения около ноля, поэтому спать придётся в спальных мешках и термо-белье. Но желающих уже довольно много.

Виктория Пивень, экскурсовод иглу-парка «Дом эскимоса»: «Воздух в иглу-парке, он очень специфичный. Из-за того, что весь плохой воздух он задерживается снаружи. И воздух, который попадает сюда - он очищенный и люди, которые сюда приходили, например, с какими-то проблемами дыхательных путей, например, астматики, они говорили, что у них улучшается дыхание, им легче здесь дышать».

Простоит снежная гостиница до весны, ведь двухметровые стены выдерживает даже плюсовые температуры. В прошлом году такой иглу-отель полностью растаял только в июне.

Иглу-парк открыт с 10:00 до 19:00. Купить билеты можно в кассе горного приюта «Псехако» с 10:00 до 18:00.

Иглу-парк «Дом Эскимоса» находится на плато «Псехако». Подъём с нижней станции канатных дорог «Лаура» или нижней станции канатных дорог «Альпика» по канатной дроге А3, далее спуск до горного приюта «Псехако».


Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи