Объявления Сочи: В Сочи неизвестные вывозят известняк с карьера /

В Сочи неизвестные вывозят известняк с карьера

27 Февраль, Среда, 2019

Сочинские экологи стали свидетелями незаконной добычи известняка в карьере посёлка Ахштырь. Ранее жители поселка заметили, что на его окраине ведутся строительные работы. По словам местных жителей, рабочие наняты «Сафари парк Сочи», который должен открыться в мае этого года для прокладки дороги, ведущей к их частной территории. Чтобы проложить дорогу придется вырубить деревья. Деревья — здоровые, не сухие и не трухлявые.

Член «Экологиеской Вахты по Северному Кавказу» Владимир Кимаев рассказал, что вместе с коллегами они стали свидетелями вывоза известняка при помощи грузовых машин с карьера. «Насколько нам известно, карьер прекратил свою работу после проведения Олимпийских игр-2014. Сейчас в поселке ведется строительство дороги, ведущий к территории «Сафари-Парка», который должен открыться в мае этого года. При этом информации о проекте строительства, ее общественных обсуждений ОВОСа (оценки воздействия на окружающую среду) по проекту стройки не обнаружено. Есть все основания полагать, что изъятие известняка происходит незаконно, как и строительство дороги»,- прокомментировал эколог. На вопрос местных жителей на каком основании ведутся эти работы и вывозится известняк грузовыми машинами с карьера, рабочие и представители компании отвечать отказались.

Экологи обратились к прокурору Сочи Игорю Грязнову с просьбой организовать и провести проверку законности изъятия известняковых пород из Ахштырского карьера, проверить законность строительства дороги при въезде в поселок Ахштырь, ведущей к «Сафари-парку».

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи