Объявления Сочи: В Архызе открылась первая канатная дорога / Канатка в Архызе

В Архызе открылась первая канатная дорога

22 Март, Четверг, 2012

18 марта 2012г. в курорте Архыз (Карачаево-Черкесская республика) открылась первая канатная дорога, а также две горнолыжные трассы. Сдача пяти гостиничных комплексов на 700 мест в Архызе намечена на осень 2012 года. Всего в Архызе будет четыре туристических поселка, а общий объем инвестиций в курорт предполагается в 80 млрд руб.

Четырехместная кресельная канатная дорога пропускной способностью 1800 человек в час и протяженностью 860м. будет поднимать туристов на высоту 1770 м. Протяженность горнолыжных трасс курорта - 670 и 1100 м, их ширина - от 15 до 70 м.

Проект всесезонного горного курорта Архыз предполагает строительство четырех туристических поселков на 24 тыс. человек, сети из 54 подъемников пропускной способностью 45 тыс. человек в день и обустройство горнолыжных трасс различной сложности с общей протяженностью более 270 км.

Инвестором и застройщиком туристической инфраструктуры курорта выступает ЗАО «Группа Синара». Общий объем инвестиций в проект Архыз составит 80 млрд руб. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Ожидается, что с выходом курорта на проектную мощность туристический поток на Архыз превысит 500 тыс. человек в год.

Проект Архыз - стартовая площадка Северокавказского туристического кластера, создаваемого на юге России. Под управлением ОАО «Курорты Северного Кавказа» к 2020 году планируется создание новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край, Республика Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесская Республика), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкарская Республика), Мамисон (Республика Северная Осетия - Алания), Матлас (Республика Дагестан), Цори и Армхи (Республика Ингушетия), а также пляжных курортов на побережье Каспийского моря (Республика Дагестан). Общая протяженность горнолыжных трасс превысит 1100 км, на них установят 227 подъемников. Будут построены гостиницы, апартаменты и коттеджи разного уровня комфортности, рассчитанные на 102,5 тыс. мест. Ежедневная пропускная способность горнолыжных курортов достигнет 172 тыс. человек. Северокавказский туристический кластер будет принимать 5-10 млн отдыхающих в год

Краснодарский край: Канатка в Архызе







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи