Объявления Сочи: Жители Адлера обеспокоены планами строительства новой свалки /

Жители Адлера обеспокоены планами строительства новой свалки

4 Май, Пятница, 2012

Жители Адлерского района города Сочи, проживающие в окрестностях Каменского карьера выступают категорически против устройства в нем городской свалки бытовых отходов, инициатором которой был губернатор Ткачев, это просто преступление, устроить свалку на границе санитарной зоны рядом с водозаборами.

Свою обеспокоенность планами по созданию полигона в Каменском карьере уже высказали жители четырех поселков: Галицино, Казачий Брод, Каменка-1 и Каменка-2, сообщает Экологическая вахта по Северному Кавказу.

На сегодняшний день в Каменском карьере ведутся работы по добыче известняка для нужд олимпийского строительства. Напомним, что в декабре 2011 года на совещании в Минприроды РФ было принято решение о переносе сюда полигона твердых бытовых отходов. Уникальный участок Ахштырского хребта с красивейшими скалами и, почти, с полным набором местных краснокнижных растений, погибает под отвалами Каменского известнякового карьера. Чинары, клены, грабы, повреждены летящими и прыгающими камнями даже на высоте 20-25 метров. А если планы господина Ткачева осуществятся, погибнут не только растения, погибнет город-курорт Сочи.

Расположенный в карстовом массиве прямо над водозаборами, снабжающими питьевой водой Сочи, в охранной зоне Мзымтинского месторождения подземных вод, Каменский карьер в случае превращения его в свалку ТБО станет источником загрязнения токсичными стоками подземных резервуаров.

В настоящее время местные жители страдают от постоянного движения тяжелых грузовых автомашин, вереницами тянущихся со стороны карьера. Но они надеются, что эти факторы негативного воздействия скоро уйдут из их жизни, так как ресурсы карьера уже практически исчерпаны.

Если планы властей по созданию в карьере городской свалки будут реализованы, помимо шума и пыли от транспорта, возящего мусор, жителей ждет целый комплекс сопутствующих размещению полигона ТБО негативных факторов: отравленный разлагающимися и горящими отходами воздух, токсичные стоки, попадающие в подземные воды, стаи крыс и бродячих собак.

ИЗВЕРГИ, ОДУМАЙТЕСЬ!

Фотогалерея

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи