Объявления Сочи: Скала стариков /

Скала стариков

25 Июль, Среда, 2012

Сотрудники Сочинского национального парка открыли новый экскурсионный маршрут в Лазаревском районе, который предусматривает посещение знаменитой Скалы стариков близ аула Калеж, что в поселке Аше. Сейчас каждый день более сотни туристов приезжают на это памятное место Черноморского побережья Кавказа, раньше это место было излюбленным для местных жителей, теперь сюда привозят и туристов.

- Со знаменитой Скалой стариков связана одна из самых красивых легенд адыгского эпоса. По преданию, люди одного племени многие годы сбрасывали с вершины скалы в реку немощных родителей. Но один смелый юноша нарушил закон и сохранил жизнь отцу. В голодный год спасенный мудрец своими советами спас от смерти все племя. После этого стариков на Кавказе стали ценить и уважать! Такая красивая легенда сейчас привлекает к Скале стариков многих туристов, – рассказал директор Сочинского национального парка Николай Пеньковский.

Во время летнего курортного сезона экскурсии по окрестностям Лазаревского стали пользоваться у гостей особой популярностью.

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи