Объявления Сочи: В Краснодаре снасли четырехэтажный самострой /

В Краснодаре снасли четырехэтажный самострой

26 Сентябрь, Среда, 2012

В Краснодаре снесли четырехэтажный «самострой». Рассчитанный на 30 квартир дом вырос на месте ветхой саманной постройки. Разрешительных документов у застройщика не было, и суд принял решение сравнять здание с землей. Кстати, это уже третий по счету дом „вне закона“, который снесли в краевой столице по решению суда.

С помощью ковша экскаватора был приведен в исполнение приговор «самострою» на улице Сосновой. Накануне здесь снесли четырехэтажный дом, рассчитанный на 30 квартир. Проданы они или нет, до сих пор неизвестно. Договоры о купле-продаже в суд предоставлены не были.

Утром на место приехали рабочие в сопровождении судебных приставов и полицейских и тяжелая техника.

– Мы будем переходить к мерам, которые нас обязывает выполнять суд, а это снос незаконных построек, – говорит Евгений Первышов.

Раньше здесь стояла ветхая одноэтажная постройка, но однажды на ее месте появился котлован. Соседи решили, что хозяева хотят улучшить жилищные условия и забили тревогу, когда над их домами нависло несколько этажей. Полгода, в течение которых шли работы, хозяин не думал узаконить стройку и скрывался от проверяющих. Администрация города направила дело о незаконном застройщике в суд, который постановил снести незаконную четырехэтажку.

– С него будут взыскиваться расходы по сносу. На него возлагаются расходы, которые непосредственно понесены во время сноса, – сообщает Марина Ныренкова, заместитель главного судебного пристава Краснодарского края.

Пока ковш экскаватора ровнял незаконный дом с землей, на месте появились застройщики. С помощью внедорожников перекрыли экскаватору путь и силой пытались вытащить рабочего из кабины. Вмешались полицейские. Любопытно, что каждый из задержанных утверждал, что именно он является застройщиком. Кто самозванец, выяснят следователи. После того, как инцидент был исчерпан, снос здания продолжился.
ГТРК Кубань

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи