Объявления Сочи: Кто будет у руля на Олимпийских Играх-2014 в Сочи? /

Кто будет у руля на Олимпийских Играх-2014 в Сочи?

29 Октябрь, Понедельник, 2012

На пресс-конференции, посвященной транспортному обслуживанию тестовых соревнований сезона 2012-2013 годов, журналисты с удивлением узнали о том, что ни одно сочинское автотранспортное предприятие не попало в список официальных перевозчиков участников и гостей Олимпийских игр.

Еще совсем недавно на телеканалах крутили ролики, призванные популяризировать предстоящую Олимпиаду среди россиян. Кампания проходила под лозунгом «Это – моя Олимпиада». Герой одного из сюжетов, сочинский водитель автобуса, если помните, сначала вез куда-то местных школьников, а затем доставлял к месту олимпийских состязаний спортсменов. Зритель должен был поверить в то, что перевозить «самое ценное» доверят самим сочинцам, ведь у них есть необходимый опыт езды по горным дорогам. Однако, как выяснилось, в списке официальных перевозчиков участников и зрителей Игр-2014 сочинских автотранспортных предприятий нет.

- В соответствии с постановлением правительства определены три субъекта, ответственные за транспортное обслуживание Олимпиады – Санкт-Петербург, Татарстан и Московская область. Для перевозки участников Игр 100 автобусов городского типа закупит Питер, Татарстан - 154 автобуса туристического типа , 963 автобуса - Московская область. Водители этих перевозчиков будут обслуживать клиентские группы и зрителей на Олимпиаде. Для того чтобы сейчас их уже начать стажировать, знакомить с городом, было принято решение на период тестовых соревнований привлечь этих перевозчиков, чтобы сейчас проверить все возможные сложности, - сообщил на пресс-конференции в Едином информационном центре заместитель директора АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» Олег Мощонский. Он назвал две организации, которые уже в этом году будут работать на сочинских дорогах - ООО «Буревестник» из Республики Татарстан и крупнейший перевозчик Московской области «Мострансавто».

На сайте «Мострансавто» размещена информация о закупке техники для работы на Олимпиаде.

«Лот № 1. Поставка пригородных автобусов большой вместимости для организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи в количестве 132 единиц - 1 074 480 000 рублей.

Лот № 2. Поставка пригородных автобусов большой вместимости, оснащенных оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников, для организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи в количестве 150 единиц - 1 264 500 000 рублей.

Лот № 3. Поставка пригородных автобусов особо большой вместимости для организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи в количестве 293 единиц - 3 082 360 000 рублей.

Лот № 4. Поставка пригородных автобусов особо большой вместимости, оснащенных оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников, для организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи в количестве 77 единиц - 835 450 000 рублей.

Лот № 5. Поставка туристических автобусов для организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи в количестве 57 единиц - 595 080 000 рублей.

Лот № 6. Поставка эвакуаторов буксировки легкового транспорта для организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи в количестве 8 единиц - 19 595 590 рублей.

Лот № 7. Поставка эвакуаторов буксировки автобусов для организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи в количестве 7 единиц – 181 025 040 рублей».


При этом на балансе предприятия, если верить сайту, уже числится более 5 тысяч единиц транспорта.

- Эти автобусы после Олимпийских игр вместе с водителями уедут в свои регионы, - объяснил Мощонский.

У представителей Татарстана база скромнее: «Сегодня в нашем парке более 50 единиц подвижного состава — современных автобусов повышенной и средней комфортности, включая автобусы последнего поколения MAN и NEOPLAN, и микроавтобусов различной вместимости для различных поездок на разные расстояния». Информация о предстоящих закупках и стоимости техники не разглашается.

Почему именно этим компаниям доверили высокую честь обслуживать олимпийцев, так и осталось неозвученным. «Большой опыт работы на крупных мероприятиях», «необходимый подвижной состав» не был бы лишним и для сочинских транспортников. Тем более что в 2018 году в Сочи пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. И опять для транспортного обслуживания будут приглашать иногородних водителей?

Осенью и предстоящей зимой в Сочи пройдут 48 тестовых турниров, из них 20 – международного уровня. По словам представителя дирекции, в этот период планируется обеспечить транспортными перевозками более 150 тысяч человек, из них зрителей - 114 тысяч. Заодно транспортники намерены протестировать олимпийскую схему доставки большого количества людей к местам проведения соревнований. Специалисты даже определили пиковые дни, когда для перевозки участников тестов будет привлекаться до 108 автобусов.

Любителям зимних видов спорта предложено на время тестовых соревнований отказаться от личных автомобилей и передвигаться исключительно на общественном транспорте.

- Мы запланировали передвижение основных клиентских групп таким образом, чтобы постараться минимизировать влияние этих больших перевозок на повседневную жизнь Сочи. Нашей схемой предусматривается доставка зрителей, которые купят билеты на эти соревнования, общественным транспортом, специально для этого разрабатывается маршруты к местам состязаний. В горном кластере предусмотрена следующая схема: общественный транспорт будет доходить до транспортно-пересадочного узла, после которого непосредственно до горных объектов их будет везти транспорт дирекции, - добавил, в свою очередь, заместитель.директора департамента организации дорожного движения Транспортной дирекции Олимпийских игр Олег Мокроусов.

Он также рассказал, что на время тестов ограничат движение грузового строительного транспорта по дорогам, по которым будут доставлять спортсменов и зрителей, разрешив доставку грузов в ночное время. Что такое грузовик на мокрой осенней, да еще и ничем, кроме фар, не освещенной дороге, хорошо себе представляют те, кому не раз приходилось ехать ночью в Красную Поляну или обратно. Каждая такая поездка – настоящий экстрим!

Не определен до сих пор и порядок передвижения автомобилей, принадлежащих жителям прилегающих к олимпийским объектам улиц. Напомним, что в этом году тестовые соревнования пройдут как в горном, так и прибрежном кластере. Многие краснополянцы не представляют себе свою жизнь без автомобиля, учитывая, что последний муниципальный автобус в поселок отходит от автовокзала Сочи в полвосьмого вечера. Не успел – ночуй у знакомых или добирайся за сумасшедшие деньги на такси. В прошлом году сельчанам через поселковую администрацию выдавали аккредитацию. Тогда с этой инициативой выступили почему-то не местные власти, а олимпийская Транспортная дирекция. В этом сезоне у АНО другие заботы, им бы успеть водителей обучить да вовремя подать транспорт.Не получилось бы так, что касающееся тысяч сочинцев решение было принято в последний момент. К тому же претендовать на заветный квиток на лобовое стекло будут еще и жители Имеретинки.

Источник: sochinskie-novosti.ru

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи