Объявления Сочи: Завершено бетонирование припортальной части вантового моста /

Завершено бетонирование припортальной части вантового моста

29 Январь, Вторник, 2013

Специалисты группы компаний «СК МОСТ» завершили бетонные работы на припортальном участке вантового моста. Согласно проекту, припортальный участок мостового сооружения имеет монолитное железобетонное строение длиной 42 метра.

– Укладка бетонной смеси в монолитных железобетонных сооружениях всегда проводится в один прием, остановки в таких работах недопустимы, – сообщил прораб участка Владимир Зварич, представитель компании «СМП», входящей в группу компаний «СК МОСТ». – В данном случае нам предстояло построить геометрически сложную мостовую конструкцию в крайне стесненных условиях, с одной стороны – скала, с другой – русло реки. В связи с этим все подготовительные работы, начиная от сооружения вспомогательных строительных устройств до монтажа арматурного каркаса, проводились под особым контролем.

Подготовка к бетонированию заняла больше месяца. За это время был смонтирован армокаркас строения весом около 120 тонн, построены все необходимые временные устройства. Дополнительным фактором, усложняющим работу, стало чередование снегопадов и дождей накануне нового года, а также высота мостовых опор – часть работ проводилась на высоте 8 метров от земли. Укладка бетонной смеси велась двумя бетононасосами в течение 26 часов, в общей сложности было уложено 768 кубометров.

Фотогалерея

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи