Объявления Сочи: Олимпиада 2014 в Сочи будет вкусной! /

Олимпиада 2014 в Сочи будет вкусной!

25 Март, Понедельник, 2013

Организаторы зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 намерены установить новый мировой рекорд. На этот раз по уровню сервиса. В олимпийских ресторанах будут обслуживать всего за 50 секунд! В меню - полтысячи различных блюд, к открытию готовятся десятки кафе на 30 тысяч посетителей, а обслуживать их будут 8 тысяч человек. Удивлять гостей соревнований собираются и местные кулинары.

На кухне точно знают: путь к олимпийским медалям лежит через желудок. Спортсменов балуют лососем на гриле под соусом песто, крем-супом из брокколи с миндалем, курицей карри с сухофруктами и кориандром. Но британский шеф-повар Эндрю Хэйнс признаeтся: истинный вкус победы гораздо проще - это обычная лапша.

"Мы добавляем зелень, оливковое масло и получается легкий обед, а вечером эту же лапшу подаем с густым мясным соусом, и это более калорийная пища, чтобы спортсмены во время сна восстановили силы. Лапша - это отличный источник энергии", - говорит шеф-повар Эндрю Хэйнс.

У каждого вида спорта свой, особый рацион . Например, бобслеистам нужно почти в два раза больше калорий, чем сноубордистам. Поэтому для представителей каждой из спортивных дисциплин - свое специальное меню с нужным балансом белков, жиров и углеводов. В итоге получается широкий ассортимент, у атлетов должен быть выбор.

"Мне нравится, как организовано питание: очень разнообразное меню, и нам остается только выбрать. Я, например, люблю здоровую пищу, поэтому стараюсь, есть побольше овощей и зелени", - рассказала олимпийская чемпионка по сноуборду Тора Брайт.

Организаторы Игр в Пекине делали акцент на азиатских блюдах, богатых приправами и специями. Это понравилось далеко не всем. Поэтому на сочинской Олимпиаде решено представить русскую кухню во всей красе, но при этом сохранить баланс мировых кулинарных традиций. Сибирские щи в меню соседствуют с итальянским супом минестроне, а пельмени на одной полке со стейками.

"У нас миксованное меню. Вся европейская кухня, немножко американской кухни - всe вперемешку, чтобы люди чувствовали себя комфортно", - сообщил су-шеф Михаил Васечкин.

Такие столовые для спортсменов будут в каждой олимпийской деревне и на всех спортивных объектах. В "Адлер-Арене" сейчас идет чемпионат мира по конькобежному спорту. Здесь уже тестируют олимпийскую систему питания. Для волонтеров, прессы, зрителей отдельные залы. А в горах Красной поляны установят огромные шатры с кафе и ресторанами внутри.

"Будет существовать 10 вариантов точек питания: от мобильных киосков до ресторанов. В прибрежном кластере будет организован целый гигантский фудкорт с разнообразной едой", - сообщил руководитель по организации питания горного кластера оргкомитета "Сочи-2014" Алексей Кирпичев.

Обслужить за 50 секунд. Новый мировой рекорд сочинские организаторы хотят установить и по сервису. В олимпийских общепитах будет 30 тысяч посадочных мест, а зрителей - в разы больше. Это будет фастфуд по-русски: не только быстро, но и по-домашнему вкусно.

Впрочем, неофициальную олимпийскую программу готовят и кавказские кулинары. Они уверены, что побывать в Сочи и не услышать знаменитое "чурчхела, пахлава, горячая кукуруза" - это всe равно, что приехать в Лондон и не увидеть Биг-Бен. Так что местные кафе уже готовят своих чемпионов по приготовлению хачапури, мамалыги и шашлыка.

Мкртч Манукян обещает устроить настоящее кавказское застолье для тысяч иностранцев. По-английски он не знает ни слова, но уверяет, что язык тостов не нуждается в переводе.

"Это называется тоже дружба народов! Мы хотим, чтобы весь мир во время Олимпиады приезжал к нам в гости", - сказал Мкртч Манукян.

Чтобы Олимпиада в Сочи стала самой вкусной в истории, разработано меню на 500 различных блюд. Эту программу сейчас буквально пробуют на вкус участники и персонал тестовых соревнований, чтобы за оставшееся время исправить недочеты и учесть пожелания.

Первые неожиданные отзывы уже появились. Выяснилось, что, несмотря на приверженность к здоровому питанию, почти все спортсмены - большие сладкоежки. Поэтому в рацион пришлось в срочном порядке добавлять очень много шоколада.
http://www.1tv.ru/news/social/229189

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи