Объявления Сочи: Открылась совмещенная дорога «Адлер – Альпика-Сервис» /

Открылась совмещенная дорога «Адлер – Альпика-Сервис»

27 Ноябрь, Среда, 2013

В Адлере открыто движение для легкового и пассажирского транспорта по совмещенной авто дороге «Адлер – Альпика-Сервис», соединяющей Прибрежный и Горный кластеры.

Запуск прошел в рамках визита министра транспорта РФ Максима Соколова. В открытии также приняли участие замминистра Николай Асаул, гендиректор АНО «Транспортной дирекции Олимпийских игр» Андрей Жуков и Начальник ДКРС «Сочи» ОАО «РЖД» Евгений Солнцев.

Строительство совмещенной дороги, протяженностью 48,2 километра велось с 2008 года компанией ОАО «РЖД». Особенность трассы состоит в том, что автомобильная дорога проходит параллельно железнодорожным путям.

Совмещенная дорога станет основной пассажирской магистралью Олимпиады, а также обеспечит полноценное железнодорожное сообщение между прибрежными станциями Адлер, Веселое и горными — Эсто-Садок и Альпика-Сервис.

Пропускная способность автодороги составляет до 11,5 тысяч человек в час, а железнодорожной линии — 8,5 тысяч пассажиров в час. На данном направлении в Олимпийский период запланировано использование шести пар поездов в час. Время в пути по железной дороге составит около 30 минут, линия спроектирована для движения пассажирских составов со скоростью до 160 км/ч.

«В настоящее время мы проводим тщательный анализ транспортной ситуации на данном участке, тестируем рабочее движение автомобильного транспорта», — отметил генеральный директор АНО «ТДОИ» Андрей Жуков.

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи