Объявления Сочи: Владимир Путин рассказал, как выбирал место для Олимпиады /

Владимир Путин рассказал, как выбирал место для Олимпиады

3 Февраль, Понедельник, 2014

Владимир Путин рассказал о том, что лично выбирал место для проведения зимней Олимпиады в России, и подчеркнул, что для него была важна поддержка граждан. Также президент объяснил, почему он «выискивает недостатки» и критикует, когда проверяет реализацию крупных проектов, и подчеркнул, что контроль общественности за исполнением таких проектов необходим.

В фильме «Философия мягкого пути», фрагменты которого были показаны на телеканале «Россия», президент рассказал, как выбирал место для зимних Олимпийских игр: «Мне особенно приятно смотреть, что здесь происходит, потому что я это место выбирал лично. В 2001 или 2002 году я сюда приехал на УАЗике, мы поездили по этим местам, вышли на ту речку, и я сказал: «Давайте вот отсюда начнём».

Президент РФ высказал мнение, что Международный олимпийский комитет выбрал Сочи среди других кандидатов на проведение Олимпиады в 2014 году, потому что почувствовал поддержку этого проекта среди россиян. Президент рассказал о том, что ему больше всего запомнилось во время бесед с членами МОК, которым он описывал преимущества российской заявки.

«Ответ не одного, а нескольких моих собеседников был для меня особенно чувствительным. Дословно это прозвучало так. Они выслушали всё, а потом сказали: «Мы поддержим сегодняшнюю Россию, мы хотим ее поддержать, нам нужна такая страна», - вспоминает глава государства.

«В некоторых странах, которые перекормлены вниманием, такой поддержки олимпийского движения мы, к сожалению, сегодня не видим. А МОК видел, что в России у населения, у граждан России такая поддержка есть. И это тоже было очень существенным фактором, который помог нам выиграть», - считает Владимир Путин.

На вопрос журналиста, кто его главный соперник, Путин ответил от имени всей страны. «Я скажу не про себя, я скажу про Россию. У России нет соперников. У России есть только один соперник - она сама, наши внутренние проблемы, неурядицы», - отметил он.

Президент уверен, что для достижения положительных результатов на «финише» в процессе работы необходимо выискивать и устранять недостатки. «Моя задача заключается в том, чтоб выискивать недостатки, и когда я куда-то приезжаю, начинаю что-то проверять, контролировать, я говорю именно об этом. И может создаться впечатление, что ничего хорошего нет. Но это совсем не так», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент признал, что в обществе часто возникают подозрения в коррупции при реализации крупных проектов. «Вы знаете, когда проекты подобного рода осуществляются... везде возникает вопрос у общественности такого рода. И это хорошо», - сказал Путин.

Любой подрядчик, добавил глава государства, всегда старается заработать как можно больше, а «дело государства - минимизировать расходы».

При этом президент категорически не согласился с замечанием, что русские люди ничего нормально построить не могут. «Я думаю, что это поклёп на русских людей. Русские люди построили такое государство, как Россия, - самое большое государство в мире», - сказал Путин.


Источник: russian.rt.com

Фотогалерея

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи