Объявления Сочи: Сценарий заключительного этапа эстафеты Олимпийского огня /

Сценарий заключительного этапа эстафеты Олимпийского огня

5 Февраль, Среда, 2014

Приближается открытие Олимпийских игр - главного события этого года для всей страны. Организаторы Олимпиады решили внести некоторую ясность, раскрыв часть своих секретов, и рассказать о некоторых элементах сценария завершающей стадии эстафеты олимпийского символа.

Заключительный этап олимпийского шествия охватит улицы и площади столицы главных спортивных мероприятий - города Сочи - на целых три дня, с 5 по 7 февраля. Мероприятие обещает быть поистине грандиозным, ведь в нем поучаствовать планируют более 300 факелоносцев. Среди них огромное количество известнейших спортсменов, популярных исполнителей и звезд шоу-бизнеса. Теннисистка Елена Веснина, бобслеист Алексей воевода, фигурист Роман Костомаров – вот только несколько знаменитых имен. Также свое участие в эстафете подтвердили мэр Сочи и Президент МОК.

Со слов руководства города Сочи, маршрут перемещения факела будет весьма непростым и продолжительным. Длина его составит более 50 километров. Ведь организаторы этого мероприятия потрудились на славу и решили устроить главному олимпийскому символу максимально возможную экскурсию по столице Игр.

Стартует эстафета 5 февраля со станции Лазаревское, куда специальным поездом главный олимпийский символ привезут из Туапсинского района. Ведь до этого Олимпийский огонь находился именно там – во всероссийском детском оздоровительном лагере «Орленок». Следующая точка – Центр национальных культур. В Лазаревском районе главный олимпийский символ на яхте с белыми парусами вышел в открытое Черное море, сопровождаемый гидроциклами и эскадрой маломерных судов, факел прокатился на самом большом в России колесе-обозрения расположенном именно в поселке Лазаревское и двинулся дальше в сторону Сочи.

На том же поезде, на котором прибыл в Лазаревское, олимпийский огонь отправляется к следующей точке своего маршрута – в Адлер. На адлерский вокзал факел прибудет в середине дня 6 февраля и вскоре окажется в Парке культуры и отдыха Адлера на площадке «LiveSite».

Из Адлера факел отправится в Красную Поляну, на главную площадь горнолыжного курорта «Роза Хутор». Тут будет проведен праздничный концерт. «Бурановские бабушки» - финалисты известного европейского конкурса «Евровидение-2014» - одни из участников этого мероприятия.

Кульминационным событием следующего дня является прибытие факела на сочинский вокзал. Далее маршрут будет пролегать непосредственно по улицам столицы Олимпийских игр. Конечным пунктом назначения является олимпийская площадка в Морском порту, где и состоится основное празднество.






Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи