Объявления Сочи: В Сочи «аукнулось», в Альпах откликнулось /

В Сочи «аукнулось», в Альпах откликнулось

5 Март, Среда, 2014

Олимпиада, прошедшая в Сочи, как ни странно, дала ощутимый толчок рынку недвижимости во Франции. Всему виной спорт. Насмотревшись и наболевшись за свои сборные, люди ринулись кататься на лыжах в Альпы. Сильнее всего после олимпийских баталий впечатлились британцы. Те из них, кто решил прочнее связать себя с горными вершинами, предпочел не снимать жилье, а купить его.

В итоге Альпы могут поставить новый рекорд за всю историю. Планка 2013-го года уже преодолена: лишь одно агентство за январь и февраль 14-го продало 80 домов и участков. Такое же количество было реализовано за весь прошлый год.

Альпы вообще признаны одним из наиболее популярных курортов во Франции. На дома приезжие готовы тратить от 450-ти до 500 тысяч евро. Как говорят специалисты, половина тратит свои личные сбережения, другая половина не упускает возможности взять французскую ипотеку, известную своими низкими ставками.

Кстати, процент по ипотечным займам в этой стране сейчас называют одним из самых низких. Поэтому уже в прошлом году французские риэлторы продали на 32 процента больше домов. Кроме низкой кредитной ставки причина такого спроса в экономической политике страны. Для местных налоги становятся неподъемными, что после переезда знаменитого Депардье уже привело к большим пересудам. А для приезжих, наоборот, налог на богатство не распространяется. А значит, Куршевель и Альпы становятся иностранцам ближе.

Но Франция не смогла избежать другой тенденции, свойственной многим европейским странам, когда количество брошенных домов начинает зашкаливать. Но в то же время остро встает вопрос о нехватке жилья для бездомных.

По некоторым оценкам, страна занимает третью позицию в Европе по числу оставленных апартаментов. На растерзание времени отданы 2,4 млн домов. Примерно та же ситуация в Италии. Абсолютным лидером по количеству пустых домов называют Испанию – 3,4 млн объектов. Или 14 процентов от всего объема недвижимости.

Что касается постолимпийской лыжной «болезни», многие эксперты говорят, что это закономерно и не ново. Подобный сценарий разыгрывается после каждых Зимних Игр. Но в данном случае, как ни старалось российское правительство, заманить европейцев в Сочи не получилось. Привычки изменить трудно и иностранцы по-прежнему едут на укатанные и знакомые склоны, оставив Сочи лишь место в фотоальбомах и воспоминаниях. Конечно же, Сочи стал более привлекателен иностранному туристу, т.к. уникальное климатическое расположение манит многих, море и снежные горы неописуемой красоты буквально в шаговой доступности!

Но это не главное. Олимпиада в Сочи показала миру другую, настоящую Россию! А не ту искаженную картинку, что вечно показывают СМИ деградирующих США и ЕС.
У нас не ходят по улице медведи в ушанках и пьяные мужики в трико с вытянутыми коленками и авоськой водки в руках. Это миф придуманный иностранными СМИ. Олимпиада напомнила нам, что Россия это великая страна с богатейшей историей и культурой, чем не может похвастаться США. Их история - это мерзкие подковерные игры и войны, всё. У них нет ни истории, ни культуры, есть только печатный станок МВФ, тоталитарная псевдодемократия и много много тюрем.

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи