Объявления Сочи: Новые правила на недвижимость в Крыму /

Новые правила на недвижимость в Крыму

10 Апрель, Четверг, 2014

После присоединения Крыма к РФ, появилось множество нововведений. Так одним из них стал запрет на приватизацию и выдачу земель, это связанно с тем, что теперь передача в частную собственность будет происходить исключительно по российскому законодательству, что исключит хаотичную застройку прибрежных территорий, после утверждения плана территориального развития Крыма.

На территории Крымского полуострова недвижимостью обладает кроме украинцев, значительное количество русских, татар и иностранных граждан. После присоединения стал вопрос о правах на недвижимость. Опасаться того, что имущество отберут не нужно, но все же законопроектов никаких пока нет, поэтому остается только ждать.

Бизнес свое имущество не потеряет, но ставшим нерезидентами РФ, юрлицам будет нужно переоформить свои права, за что возможно понесут дополнительные налоги.

За собственниками все права сохраняются, но из-за некоторого различия законодательства, возможно, в силу вступят нормы о регистрации прав на сделки с недвижимым имуществом. И все же когда-то собственникам придется получать государственную регистрацию прав, и вносить эти данные в Госреестр, но по данным местных властей, для собственников создадут упрощенный порядок их получения.

Немного сложнее состоят дела с активами, которыми владеет сама Украина, такие как заводы или фабрики. Но здесь уже обсуждают вопрос о национализации, так как таких предприятий в Крыму довольно таки мало.

Несмотря на всю неразрешенность в данном вопросе, уже многие строительные российские компании к Крыму проявляют интерес. А высокий спрос поднимет цены во всем регионе. Сегодняшняя ситуация напоминает события в Абхазии или Косово. В случае же с крымским полуостровом, есть надежда, что все будет решено цивилизованно. И мы будем надеяться, что передел собственности не повлечет никаких правонарушений и риски потерять свою недвижимость не только для иностранцев, но и для украинцев будет сведен к минимуму.

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи