Объявления Сочи: Отдых в Абхазии – советы туристу. /

Отдых в Абхазии – советы туристу.

21 Май, Среда, 2014

Советы туристам, собравшимся на отдых в Абхазию летом 2014 года. Абхазия выигрывает чистым морем, по сравнению с побережьем России. Цены на отдых на порядок ниже, давка на пляжах отсутствует, хотя, количество отдыхающих с каждым годом только увеличивается. Цена на путевку в Абхазию, как правило, отличается доступной и демократичной ценой. Манит туриста и красота местной природы с обилием различных достопримечательностей, экскурсии по которым так полюбились туристам.

Самыми популярными курортами Абхазии признаны:

- Гигра

- Пицунда

- Новый Афон

Дорога в Абхазию

Изначально потребуется попасть в Адлер, сделать это можно поездом или самолетом. Дальше нужно доехать до поста Псоу, делается это при помощи услуг рейсового автобуса или «маршрутки», цены на проезд очень низкие. Далее преодолеть в пешем порядке пропускной пункт и уже направляться в выбранную точку для отдыха на маршрутных такси, которые не имеют постоянного графика движения, но отправляются каждые 10-20 минут.

Стоит сказать и про электричку «Сочи – Сухуми», которая начала свою рейсовую деятельность по перевозке пассажиров с 2003 года и по своему маршруту посещает:

- Гагру

- Пицунду

- Новый Афон

Нужна ли виза для поездки в Абхазию?

Для граждан России и стран СНГ, виза не требуется для посещения Абхазии, потребуется лишь стандартный пакет документов.

Если ехать через границу на своем авто?

Если вы отправились на автомобиле в Абхазию, с собой следует иметь водительское удостоверение и техпаспорт на автомобиль. В том случае если вы будете пересекать границу не на своем автомобиле, потребуется предъявить генеральную доверенность с правом выезда за границу РФ, которая должным образом заверена у нотариуса.

Если вы едете более чем на трое суток, на абхазской стороне границы, придется заплатить за временную регистрацию автомобиля от 75 до 150 русских рублей.

Без декларирования можно ввезти в Абхазию сумму до 3000 у.е., от 3000 до 1000 необходимо декларировать.

Есть список запрещенных к вывозу продуктов и напитков с территории страны, с ним вас ознакомят на границе.

О безопасности

В стране спокойно, передвигаться без риска можно и в дневное и в ночное время. Документы и ценности не помешает оставить в сейфе гостиницы, на всякий случай.

О валюте

В стране ходят русские рубли, в крупных городах присутствуют обменные пункты, если есть необходимость, можно ехать и с иностранной валютой. Курс валюты ориентирован на Москву.

Популярные достопримечательности и экскурсионные маршруты Абхазии

Основными туристическими достопримечательностями Абхазии, являются руины античности: города и заведения тех времен.

Рекомендовано посетить пропасть-пещеру Арбаику, которая является самой глубокой в мире – 1860 м.

Отмечают красоты заповедников: Рицинского национального парка, Псхусского заповедника, Гумистинского заповедника, Пицундо-Мюссерского заповедника.

В городах неплохо развита туристическая инфраструктура, есть дайвинг экскурсии, водные аттракционы, проводятся регулярные экскурсии. Если сравнивать цены с сочинскими, то они будут на порядок дешевле. Планируете отдых на лето 2014, но еще не определились с местом отдыха? Уверяю вас, в Абхазии должен побывать каждый! Не теряйте время, собирайте чемоданы и в путь!

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи