Объявления Сочи: За что боролись спортсмены Олимпиады в Сочи 2014 г. /

За что боролись спортсмены Олимпиады в Сочи 2014 г.

18 Июнь, Среда, 2014

Вот и прошла зимняя Олимпиада в нашей суровой стране. В этот раз мы не только превзошли все мыслимые пределы по количеству медалей, но и обогнали Советский Союз по их количеству. И как же так? У нас действительно спортсмены стали лучше? Или есть еще факторы которые от нас скрывают? Мне лично хочется верить, что наши олимпийцы боролись за славу Нашей Родины! За нас с Вами.

Чтобы доказать всему миру, что Россия может, когда хочет, побить любые рекорды и достигнуть высоких результатов. Многим, особенно жителям Большого Сочи, закрался в душу комок сомнения и не дают спокойно спать цифры, а именно сколько было затрачено на Олимпиаду и суммы полученные нашими олимпийскими героями за блестящую Победу. Сколько стоила охрана олимпийских объектов и т.д. Что же, давайте рассмотрим примерные цифры выплат победителям Сочи 2014.

Конечно, любой труд должен оплачиваться. Но в разумных пределах — говорят либерально настроенные граждане. По доступным данным, выплаты нашим победителям Сочинской зимней Олимпиады из Федеральных и местных бюджетов составили от 300 до 400 млн рублей. Без учета стоимости квартир, которые стоят на рассмотрении порядка 5-6 спортсменам.

В качестве примера – основному медалисту Виктору Ан, который впервые выступает за Россию выплатят примерно 32,6 млн рублей в денежном эквиваленте, без учета стоимости квартиры, которую тоже рассматривают к выдачи. В эту сумму (32,6 млн) входят автомобили класса Люкс БМВ стоимостью порядка 5,5 млн рублей. Такие и подобные автомобили выданы всем победителям. Отличаются только марки авто, разные по цене (в зависимости от медали – золото, серебро или бронза). Как Виктор Ан выбрал страну, от лица которой он будет выступать — это отдельная история.

Кстати, мерзкие, вездесущие американские журналисты дважды задавали вопрос «так, за сколько же Россия купила Ана?». И никак не могли понять тупые американцы, почему этот уником выбрал не США, куда вроде бы должны ехать все нормальные люди, а именно Россию. Но их заткнули сами американцы, серебряные призеры эстафеты, которые на пресс-конференции сидели за тем же столом, что и Виктор Ан. Они восхищались Аном как личностью, хвалили всю российскую сборную и организацию турнира. Словом, нормальные стейцовые ребята явно испортили кому то репортаж…

- В меня поверили в России. Предоставили прекрасные условия для тренировок. У нас великолепная команда. Спасибо….

Именно это слово и было написано на флаге, с которым Ан в золотой вечер наматывал круги по льду «Айсберга».

Вернёмся к нашим цифрам. Остальные призеры получили суммы в меньших объемах, но тоже в миллионах. А если вспомнить, что прожиточный минимум в России в 2014 году должен быть где-то в пределах 8 200 рублей в месяц, а в год получается порядка 98 400 рублей на человека, и взять среднюю выплату спортсменам в 350 млн рублей. То получится, что на эти деньги мы могли прокормить (350 000 000 / 98 400) 3 557 человек целый год. Стоит это того или нет, каждый ответит себе сам. На мой взгляд, такая победа и Олимпиада в целом это в первую очередь имидж страны, наша гордость и переводить всё в деньги это просто низко.

Олимпиада — это праздник спорта, мира и дружбы! Спортсмены в этом году боролись за медали для нас с Вами, для нашей страны. А не для того, чтобы получить призовые. В любом случае, большое спасибо за такую победу и низкий поклон всем нашим спортсменам и организаторам Олимпийских Игр в Сочи 2014!

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи