Объявления Сочи: Озеро и благоустроенный пляж в Красной Поляне на курорте Роза Хутор. /

Озеро и благоустроенный пляж в Красной Поляне на курорте Роза Хутор.

22 Август, Пятница, 2014

В живописных горах Красной Поляны, на высоте 600 метров появилось рукотворное озеро с пляжем. Образовалось горное озеро на месте снегохранилища, оборудованного накануне Олимпиады-2014 на случай малоснежной зимы. Чистейшая вода из горных ручьев и благоустроенный пляж с мелкой галькой уже стали излюбленным местом туристов и жителей Большого Сочи.

Искусственный водоем глубиной три метра разместился в Красной Поляне на правом берегу реки Мзымта на высоте около 600 метров над уровнем моря. Рядом с горным озером обустроили удобный пляж с раздевалками, душевыми кабинками и шезлонгами. Если вы приехали с детьми, здесь же обустроили детскую игровую зону с разнообразными горками, качелями и мега-песочницей площадью 120 кв. метров Вся территория занимает около шести тысяч квадратных метров.

У Rosa Beach, так называется это место, начинается экологический маршрут «Тропа здоровья» и проходит по живописному склону горы Псехако. Общая протяженность тропы более 3300 метров с перепадом высот от 580 до 732 метров над уровнем моря. Маршрут насчитывает 919 ступеней, пересекает 13 горных ручьев, рядом с ним находятся два водопада. На всем протяжении маршрута предусмотрено 25 мест для отдыха, 3 смотровые площадки, одна купель.

В жаркую погоду желающих искупаться в прохладной воде немало. Причем приезжают не только жители Красной Поляны и разместившиеся в отелях туристы и отдыхающие, устроившиеся на морском побережье.

Планируется устроить еще одну пляжную зону, только расположена она будет гораздо выше — на высоте более тысячи метров над уровнем моря, на месте технологического водоема, который использовался для искусственного нанесения снега на горнолыжные трассы. Всем отличного настроения и приятного отдыха!

Фотогалерея

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи