Объявления Сочи: В Сочи 1 октября открывается фестиваль «Вся Россия — 2014» /

В Сочи 1 октября открывается фестиваль «Вся Россия — 2014»

30 Сентябрь, Вторник, 2014

1 октября на побережье Черного Моря в городе Сочи стартует один из самых крупномасштабных фестивалей «Вся Россия- 2014», организованный Союзом журналистов РФ. Участников ждут встречи с известными деятелями культуры, мастер-классы от мэтров публицистики, профессиональные конкурсы, презентации СМИ, круглые столы и кинопоказы, сообщает корреспондент .

Среди основных вопросов к обсуждению предлагается безопасность журналистов, работающих в зоне боевых действий, правовые и этические аспекты работы журналиста, работа российской региональной прессы, проблемы дизайна в журналистике, проблемы миграции СМИ.

Фестиваль журналистов «Вся Россия» — важнейшая профессиональная дискуссионная площадка страны. Фестиваль позволяет журналистам со всей страны вести открытый диалог на волнующие их темы, делиться опытом с молодыми специалистами, расширять профессиональные горизонты и укреплять статус российского журналиста.

Об особенностях фестиваля в 2014 году рассказал секретарь Союза журналистов РФ и президент Медиаконгресса журналистов Европы и Азии Ашот Джазоян.

: В особенность предстоящего фестиваля?

Во-первых, мы, спустя несколько лет, снова вернулись в Дагомыс, который принимал нас в течении почти десяти лет. Сам фестиваль стал более прикладным: каждый день будут проводиться несколько десятков семинаров и конференций, которые очень нужны журналистам. Это крупнейшее медиасобытие на всем постсоветском пространстве, да и всей Европы, ведь аккредитовалось более тысячи человек. Приглашены ведущие редакторы страны, известные журналисты и кинематографисты. Впервые будет проводиться выставка «Я живу в России», на конкурс которой прислали более 3 тысяч работ 340 участников. Я не припомню таких конкурсов на территории России. Приглашены журналисты из Крыма со своей концепцией продвижения региона. Это тоже важная особенность. Будет и открытая трибуна, на которой участники фестиваля смогут в режиме «нон-стоп» высказать свое мнение о волнующих их проблемах и работе СЖР. В общем, это будет огромный осенний смотр и сравнительный анализ тех координат, которые волнуют журналистику. Собрание людей одной общей идеи.

: Какие задачи и цели стоят перед организаторами мероприятия?

Еще раз поговорить о журналистике, как о части общественного сознания, формирующей его мировоззрение. Помочь журналистике. Нельзя обойти стороной и ситуацию на юго-востоке Украины. Как журналист должен быть защищен? Какая безопасность профессионального журналиста должна присутствовать, когда он работает в горячей точке? Достаточно вспомнить погибших там российских журналистов. Это серьезный разговор.

: В связи с темой Украины, будут ли гости оттуда? Мы их пригласили к нам на фестиваль. Посмотрим, как они среагируют. Нам — журналистам — нужно вспомнить свою миссию, преодолеть конфликты и помочь восстановлению мирной жизни в регионе.

: Глава СЖР Всеволод Богданов назвал главным направлением работы Союза журналистов сейчас «формулу доверия». По его словам, она заключается в развитии межнациональных отношений в медийном пространстве на международном и региональном уровнях. Что мешает выстраивать это доверие? И возможно ли оно?

С этого мы и начнем форум. Это самый важный разговор. Доверие сейчас возможно. Нужно просто журналистику сделать журналистикой.

: На ваш взгляд, каковы главные задачи, которые сегодня стоят перед журналистским сообществом?

Необходимо сделать так, чтобы народ верил журналистам. Именно поэтому Всеволод Богданов решил открыть этот фестиваль. Это касается всех нас. Мы должны вспомнить свою миссию. Мы работаем для читателя, зрителя и слушателя. Мы работаем для россиян.

Добавим, в 2013 году в XVII фестивале журналистики приняли участие более тысячи гостей и участников: журналисты, редакторы, издатели и владельцы СМИ, общественные деятели, бизнесмены и представители различных органов власти. Само мероприятие получило высокие оценки специалистов.

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи