Объявления Сочи: ФАС проверит цены на ски-пассы на курорте «Роза Хутор» /

ФАС проверит цены на ски-пассы на курорте «Роза Хутор»

10 Декабрь, Среда, 2014

Жалобу в Федеральную антимонопольную службу написали возмущенные резким повышением цен клиенты, заявившие о нарушении их прав.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю начало проверку обоснованности повышения цены за проезд в подъемниках на горнолыжном курорте «Роза Хутор».

В начале декабря пользователи социальных сетей сообщили о росте цен на ски-пассы - абонементы, дающие право проезда по канатной дороге к трассам. В интернете начался сбор подписей под петицией с требованием снизить новые зимние цены до осенних, когда их стоимость составляла 1850 рублей. С 4 декабря цена выросла более чем на 40% и составила 2650 рублей.

Представители «Розы Хутор» пояснили, что повышение цен связано с ростом количества желающих прокатиться на трассах именно этого курорта.

- В связи с ожиданием большого количества отдыхающих в новогодние праздники мы были вынуждены предпринять ряд мер, в том числе не очень популярных, - заявил генеральный директор ГК «Роза Хутор» Сергей Бачин.

По словам Бачина, тем, кто до 3 декабря оплатил проживание в отелях курорта на период с 26 декабря по 10 января, будут предоставлены специальные условия приобретения ски-пассов. Кроме того, 1 – 10 января «Роза Хутор» отменяет продажу прогулочных и экскурсионных билетов на подъемник, ограничивает объем продаж через интернет-магазин. Общее количество продаваемых ски-пассов в день не должно превышать 9,5 тысячи - на такое число посетителей рассчитан курорт.

В администрации Сочи пояснили, что провели переговоры с руководством «Розы Хутор», во время которых речь шла о необходимости информирования туристов обо всех изменениях и нововведениях, передает ТАСС
Источник: sochinskie-novosti.com

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи