Объявления Сочи: Обстоятельства смерти в лесу главы Лазаревского района Сочи Полянского /

Обстоятельства смерти в лесу главы Лазаревского района Сочи Полянского

3 Февраль, Вторник, 2015

Обнародованы обстоятельства смерти в лесу главы Лазаревского района города Сочи Сергея Полянского. Активист "Экологической Вахты по Северному Кавказу" Дмитрий Шевченко опубликовал в Интернете материалы проверки, проведенной отделом полиции Лазаревского района УВД по г. Сочи в связи со смертью в лесу главы Лазаревского района курорта Сергея Полянского.

Как сообщали ЮГА.ру, глава Лазаревского района Сочи Сергей Полянский скончался 7 ноября 2014 года в возрасте 55 лет. Инцидент произошел в горах в районе долины реки Аше. Ранее в СМИ проходила неофициальная информация, что в горах С. Полянский охотился вместе с друзьями. По их словам, приступ у главы района случился во время крутого подъема. Для того чтобы эвакуировать тело, к месту случившегося были направлены сотрудники МЧС. В ноябре 2014 года "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" направляла в прокуратуру Сочи заявление с просьбой проверить обстоятельства, при которых скончался глава района. Экологическая организация просила проверить, не был ли причастен чиновник к незаконной охоте.

В опубликованном активистом "Эковахты" постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела говорится, в ходе проверки было установлено, что несчастный случай С. Поляковым произошел 7 ноябре 2014 года на территории Лыготского участкового лесничества ФБГУ "Сочинский национальный парк" на кордоне урочища Наужи в ходе проведения мероприятия по регулированию численности диких животных, в том числе отстрела кабана на АЧС.

"Опрошенный по данному факту охотовед ФБГУ "Сочинский национальный парк" гражданин С. Дубовский пояснил, что 6.11.2014 года у него состоялась встреча с С. Полянским. В ходе данной беседы С. Полянский изъял желание принять участие в осмотре территории Лыготского лесничества, в том числе для изучения дорог, троп и рек. В связи с тем, что С. Полянский ранее интересовался состоянием туристических маршрутов, границами с Туапсинским районом, а также он находился в отпуске, С. Дубовский согласился, после чего был осуществлен выезд совместно с С. Полянским и иными участниками группы в урочище Наужи, в лесной дом – кордон, пригодный для временного проживания и отдыха", – говорится в документе.

Утром 7 ноября 2014 года группа, в которую входил С. Полянский, начала движение по маршруту, к заранее определенной цели – высота "Львы" (Волчьи ворота). Перед оправлением группы на маршрут был произведен инструктаж о порядке пребывания в лесу, сверено все оружие и охотничьи билеты.

"В ходе инструктажа на здоровье никто из состава группы не жаловался, внешних признаков и симптомов заболеваний ни у кого не было. 07.11.2014 года, примерно в 16:00, егерь Н.Худяков сообщил С. Дубовскому о несчастном случае, произошедшем с С.Полянским, а именно что Полянский умер при движении по ранее одобренному маршруту. После чего егерями были приняты безотлагательные меры к информированию правоохранительных органов о произошедшем случае", – отмечается в постановлении.

В документе сообщается, что согласно медицинскому свидетельству о смерти, смерть С.Полянского наступила в результате острого инфаркта миокарда задней стенки левого желудочка сердца.

"В ходе проверки по материалу установлено, что согласно приказу №231 от 16.09.2014 года директора ФБГУ "Сочинский национальный парк" ("О проведении отстрела кабана на АЧС") егерь вправе привлекать к отстрелу кабана на АЧС члена охотничьего общества, имеющего охотничий билет, законное оружие и разрешение на оружие. Также в материале проверки имеется копия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, вид охоты, который предполагалось осуществлять – научный отстрел", – говорится в тексте документа.

Также в приведенных активистом "Эковахты" материалах указывается, что было установлено, что в период проведения на кордоне урочища Наужи мероприятий, направленных на регулирование численности диких животных, в том числе отстрела кабана на АЧС, животных добыто не было.

"В соответствии с ч. 2 ст. 140 ПК РФ основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указующих на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ, а именно осуществления незаконной охоты на территории Лыготского лесничество ФБГУ "Сочинский национальный парк", проведенной проверкой получено не было, так как научный отстрел кабана данной группы осуществлялся в рамках отстрела кабана на АЧС (африканская чума свиней) и имеющимся разрешениям на добычу охотничьих ресурсов", – сообщается в материалах.

"При таких обстоятельствах проведенной проверкой наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ ("Незаконная охота на особо охраняемых природных территориях") не установлено, что подтверждается копиями приказа на отстрел кабана на АЧС и разрешением на добычу охотничьих ресурсов, а также иными документами", – подчеркивается в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

В результате проверки было отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ ("Незаконная охота").
Источник: ЮГА.ру

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи