Объявления Сочи: Сочи в 2015 году примет около 40 международных мероприятий /

Сочи в 2015 году примет около 40 международных мероприятий

22 Апрель, Среда, 2015

Календарь крупных мероприятий международного, всероссийского и регионального уровней на 2015 год в городе Сочи уже содержит порядка 180 мероприятий, в том числе около 40 международных. Ожидается, что в текущем году количество туристов, учитывая круглогодичную популярность курорта, составит порядка 5,5 миллиона человек.

Примерно 40 крупных международных форумов, соревнований, выставок и фестивалей пройдут в Сочи в 2015 году, что обеспечит стабильный турпоток этому направлению, сообщил во вторник мэр курорта Анатолий Пахомов, выступая на сессии Генеральной ассамблеи международной конвенции "СпортАккорд".

Он уточнил, что в 2014 году в Сочи прошло более 120 различных спортивных, научных, корпоративных, культурных и развлекательных событий международного, всероссийского и регионального уровня. Эти мероприятия посетили свыше 1,4 миллиона человек. Помимо Олимпийских игр, в Сочи были проведены: Международный теннисный турнир, Международная парусная регата, Международный инвестиционный форум, матчи за звание чемпиона мира по шахматам, Всемирная олимпиада робототехники, матчи Континентальной хоккейной лиги, впервые в истории России состоялся этап соревнований "Формула-1".

"Календарь крупных мероприятий международного, всероссийского и регионального уровней на 2015 год в городе Сочи уже на текущий момент содержит порядка 180 мероприятий, в том числе около 40 международных. Ожидается, что в 2015 году количество туристов, учитывая круглогодичную популярность курорта, составит порядка 5,5 миллиона человек", — рассказал Пахомов.

Он добавил, что уникальная инфраструктура города предоставляет возможность создать базу для развития событийного туризма и переместить потенциал рынка профессиональных, развлекательных и спортивных мероприятий в город Сочи.
В своем портфеле город Сочи уже имеет цикл Гран-при России "Формула-1", Кубок конфедераций 2017 года по футболу, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, ежегодный Международный инвестиционный форум, Всемирные хоровые игры в 2016 году, Международный зимний и осенний фестивали искусств под управлением Юрия Башмета, ряд крупнейших международных и всероссийских спортивных мероприятий. Все эти события позволят обеспечить устойчивый поток гостей и раскрыть потенциал сочинского туристического рынка.
Источник: РИА Новости

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи