Объявления Сочи: В Сочи открыт Мемориальный комплекс села Пластунка /

В Сочи открыт Мемориальный комплекс села Пластунка

12 Май, Вторник, 2015

6 мая, в день памяти Святого Великомученника Георгия Победоносца, в Сочи торжественно открыт Мемориальный комплекс села Пластунка. Он посвящен памяти селян, воевавших или погибших в годы Великой Отечественной войны. Мемориал возводился «всем миром».

В июле 2014 года Сочинская городская организация общественной организации «Союз архитекторов России» объявила конкурс на проектирование «Мемориала погибшим односельчанам, участникам ВОВ в комплексе с памятной доской почётных граждан села Пластунка». Его куратором выступил вице-президент Сочиснкой организации Рубен Левонович Кокосов. В конкурсе приняли участие 11 авторских работ из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.
В сентябре прошлого года были подведены итоги конкурса. Выбор жюри совпал с выбором жителей села на местном референдуме, который состоялся вместе с выборами главы города.

Строительство мемориального комплекса началось в феврале 2015 года. Сочинским скульптором Вячеславом Владимировичем Звоновым был изготовлен двухметровый образ Георгия Победоносца.

Спустя три месяца почти всё село Пластунка и руководство города Сочи собралось на митинг по случаю открытия мемориала.


Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи