Объявления Сочи: В Сочи и Крыму не хватает пятизвёздочных отелей /

В Сочи и Крыму не хватает пятизвёздочных отелей

22 Декабрь, Вторник, 2015

Пятизвездочных отелей в Сочи и Крыму недостаточно для размещения всех любителей комфортного отдыха. Это мнение пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной. Она считает, что на российских курортах число высококлассных гостиниц не превышает пяти процентов номерного фонда, например, в Анталье пятизвёздочные гостиницы составляют почти 70 процентов среди всех гостиниц.

«Подавляющее большинство россиян на отдыхе в Турции останавливаются в четырех- пятизвездочных отелях. По данным туроператоров, в Краснодарском крае насчитывается лишь 10 пятизвездочных гостиниц, в Крыму — пять. Зато отели категории две и три звезды составляют здесь 78 процентов», — рассказала она. Интересно, кто этот счетовод, который подсчитывал количество гостиниц, уверен, он в школе был двоечником.

По словам госпожи Тюриной, такой чудовищный перекос в низкий сегмент не позволит россиянам заменить привычный комфортный отдых в Турции на отдых, сопоставимый по уровню на наших курортах. Кроме того, цены в российских отелях пять звезд не могут конкурировать с турецкими.

По данным сервиса OneTwoTrip, в среднем за неделю отдыха в Сочи на двоих получается 95 тысячи рублей, в Анталье — 77 тысяч рублей. Аналогичная поездка на Кипр обойдется в 87 тысяч рублей, на Крит — 61 тысяча рублей.

Если рассматривать отдых на курортах не ориентируясь на звезды, то недельный отпуск в Сочи, в среднем, окажется самым бюджетным. Неделя в номере на двоих обойдется туристам в 14 тысяч рублей, в Анталье эта цифра составит 22 тысячи рублей. Есть над чем подумать. Подозреваю, что мало найдётся здравомыслящих людей, кто будет платить такие деньги за 5 звёзд в Сочи или Крыму.

Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи