Объявления Сочи: В Сочи замечены киты-белухи /

В Сочи замечены киты-белухи

23 Март, Среда, 2016

За последние несколько дней на сочинском побережье люди видели китов-белух сразу в нескольких местах. Белухи плавали в районе яхтенной стоянки морпорта, без ведома надзорных органов плавали в море у санатория имени Дзержинского, были замечены напротив «Фестивального».

В морском порту Сочи, парочка китов устроила мини-шоу. Они позировали перед камерами, подплывали к берегу. Некоторым очевидцам удалось даже погладить млекопитающих.



Людей белухи вовсе не боятся. Именно поэтому они часто становятся артистами водных шоу. В дельфинарии парка «Ривьера» тоже проживает пара белух. «Они постоянно хотят контактировать с человеком. Это социальные животные, так же, как и дельфины, они очень игривые. Даже между сном и едой они любят между собой играть, это показывает, что они очень интеллектуальные и общительные животные», - прокомментировал поведение белух тренер дельфинария парка «Ривьера» Олег Остапчук.

Это не первый случай, когда белухи появляются у берегов Сочи. Чуть больше года назад очевидцам также удалось заснять млекопитающее в районе морпорта.

Откуда в Черном море появились жители северных морей, точных данных нет. Но по неофициальной информации, млекопитающие были привезены в Сочи перед Олимпиадой в 2014 году. У Южного мола морпорта для них был организован загон. Животные из подводного десанта боевых дельфинов охраняют сочинский морпорт. Они, якобы, натренированы оповещать о приближении дайверов-диверсантов или подводных объектов к охраняемому судну или сооружению.
Как рассказали в дельфинарии, эти киты хорошо адаптируются к новым условиям, и теплые воды Черного моря не угрожают их жизни.


Краснодарский край:







Copyright © 2024 Объявления города Сочи

Доска объявлений Краснодарского края не несет ответственности за содержание размещенных пользователями объявлений. Предложения по недвижимости в Сочи без посредников. Объявления . Доска бесплатных объявлений о покупке-продаже недвижимости, частные объявления о продаже квартир в Краснодарском крае, доска объявлений об отдыхе на курортах Краснодарского края, объявления частных гостиниц, продажа автомобилей , строительство и ремонт, объявления о работе в Краснодаре и Сочи, бесплатные объявления Краснодарский край бесплатные объявления. Недвижимость .

Объявления Сочи
Сочи - Объявления Сочи